Заводоуковская хоккейная команда «Спарта» обеспечила себе путёвку на всероссийский турнир, став чемпионом областных соревнований.

Воспитанники тренера Андрея Мельникова из детско-юношеской спортивной школы обо­шли в финале областного первенства команду "Сибиряк" из посёлка Богандинского Тюменского района со счётом 3:2. Лучшим вратарём турнира стал наш Никита Ульянов, лучшим защитником – Фёдор Некрасов.

Сегодня юные заводоуковские спортсмены готовятся к всероссийскому этапу кубка "Золотая шайба", который пройдёт в Вологодской области с 7 по 14 февраля. На столь престижный турнир эти ребята едут впервые, и тренер надеется на успешное выступление нашей команды.

Другие материалы по тегу "спорт"

Юные заводоуковские футболисты блестяще выступили на соревнованиях в Казани

На открытом турнире по мини-футболу «Кубок Казани» заводоуковским спортсменам из …

Условия – походные

На областной Робинзонаде представители районного общества инвалидов стали только 14-ми...

В неофициальном командном зачёте сборная Тюменской области стала третьей

Волейболисты из Заводоуковска завоевали первое место на IV Всероссийском фестивале дворового спорта в Новосибирске.

В Заводоуковске сельские спортсмены боролись за выход в финал

За выход в финал предстоящих в будущем году в Падуне зональных летних сельских спортивных игр в Заводоуковске боролись на прошлой неделе спортсмены округа.