А завершили они его удачным выступлением на Кубке мира по зимнему плаванию.

Международные состязания прошли на днях в Петрозаводске, куда съехались 273 пловца из 12 стран. На старт вышли и участники нашего клуба "Альбатрос".

Горожанка Татьяна Коробицына, завоевала в своей возрастной группе сразу пять золотых медалей на дистанциях 25, 50 и 200 метров брассом, 25 и 50 метров вольным стилем. Она же стала серебряным призёром в общем зачёте. Бронзу на 200-метровке брассом выиграла и Надежда Сумарокова из Заводоуковска. В заплывах также участвовали спортсменки из "Альбатроса" Ольга Шаталова и Светлана Петрова, но они осталась без наград.

У приверженцев закаливания и зимнего плавания сейчас не сезон. Однако в мае заводоуковские "моржи" будут участвовать в заплывах, посвящённых Дню Победы. Участники клуба "Альбатрос" приглашают на соревнования, которые пройдут на озере базы отдыха "Русь", всех желающих. Как знать, может, кто-то из заводоуковцев и решится пополнить ряды "моржей". Напомню, что сегодня в округе регулярно занимаются зимним плаванием порядка трёх десятков человек.

Другие материалы по тегу "спорт"

Заводуковские моржи завершили сезон выступлением в Карелии

Окружная спартакиада школьников набирает обороты.О призёрах узнаем в мае

Ребята из четвёртой городской, Сосновской и Новолыбаевской школ лидируют в окружной спартакиаде школьников.

Заводоуковские тхэквондисты на кубке России завоевали восемь медалей

Успешно выступив на кубке России, воспитанники отделения тхэквондо Заводоуковской ДЮСШ завоевали путёвку на европейское первенство.

В четвёртый раз Падун принимает открытый турнир по армрестлингу памяти земляка старшего лейтенанта ВДВ Сергея Глазунова.

Нынче в соревнованиях участвовали не только тюменцы, но и спортсмены из Свердловской области - …